Делаю Guitar Pro табулатуры 1 в 1 как оригинале: для электро-, классической гитары и вестерна (Иван Сорокин)
Написать мне в Whatsapp - 89185104459
Написать мне Вконтакте
Написать мне на Email - semerkak522@yandex.ru
Вы здесь:Главная»Блог»Практика

Практика

Дорогой гитарист, выкладываю как и обещал 2-ое по счёту видео по транспонированию.

    Сегодня я хочу познакомить тебя с небольшим, но очень полезным спортивным тренажёром для разогрева пальцев, который предназначен не только для гитаристов. Изначально он был разработан как помощник в тренировках спортсменов-экстремалов (Фриклаймеров, от англ. Freeclimber).
    Это люди, которые карабкаются по скалам без страховки при помощи только одних рук.

   Добрый день, дорогой гитарист! Очень часто я перевожу песню из одной тональности в другую: подбираю найденные мной аккорды какой-либо песни под свой голос. Т.е. занимаюсь транспонированием аккордов(песни).

Привет, привет, гитарист! Сегодня мы рассмотрим классное упражнение, развивающее Свиповый штрих (Sweep Picking).

Привет, гитарист! Недавно нашел очень классное упражнение для развития легатной техники. Считаю своей обязанностью поделиться с тобой этим упражнением.

Здравствуйте, уважаемые гитаристы! Как эффективно заниматься на гитаре? Как при этом не тратить кучу времени впустую? Ведь время в нашей современной жизни - архи-полезный ресурс...

Здравствуйте, дорогие гитаристы! Знаю из личного опыта о проблеме, возникающей у гитариста в связи с прижатием баррэ.

Здравствуйте, уважаемые подписчики курса 20 высокоэффективных бесплатных упражнений для пальцев гитариста! Сегодня я приготовил для вас полезнейшую таблицу для отслеживания своего прогресса в упражнениях.

Сердечно приветствую тебя, уважаемый гитарист!

Я рад представить тебе список песен, который должен выучить любой начинающий гитарист.

Ты наверняка уже слышал или даже видел вживую гитаристов, которые гоняют по кругу одни и те же аккорды и звуки. Несмотря на повторение звуков и аккордов, эти гитаристы звучат потрясающе!

В этой статье я дам вам десять фишек, из которых вы узнаете, как улучшить звук своей гитары.

Ноты на грифе гитары

19 Января 2013

Для многих начинающих гитаристов не так уж и легко определить расположение нот на гитаре. Итак, как, например, узнать, где находится нота До на грифе гитары? У гитары довольно простое устройство, но расположение нот на её грифе весьма отличается, например, от расположения нот на клавишных инструментах.

Здравствуйте, дорогие мои коллеги-гитаристы! В сегодняшнем видео-посте я вам расскажу, как “голыми руками” обломать струну. Это нужно для того, чтобы струны не торчали и не мешали вам при игре.

Привет, уважаемые гитаристы! В данном посте мы рассмотрим, в каком положении оптимально держать кисть при игре медиатором.

Доброго времени суток, уважаемые пользователи и подписчики http://guitargeek.ru! В сегодняшнем посте я отвечу на вопрос, который очень многих из вас интересует. А звучит он так: как правильно держать медиатор.